Ученые: Занятия любовью до или после сильного стресса очень опасны

Люди, которые предпочитают снимать стресс в постели, рискуют обзавестись серьезным депрессивным расстройством — выяснили ученые из США, исследовавшие связь между занятиями любовью и стрессом.

Оказалось, что интимные утехи вообще не очень совместимы со стрессом — то есть, половое возбуждение может воздействовать на организм негативным образом, если дело происходит не только сразу после перенесенного стресса, но и до него.

«Стресс, умноженный на половое возбуждение, может довольно сильно вредить организму, так как при таких сценариях ваше тело продуцирует слишком много окситоцина. Да-да, речь идет именно о том окситоцине, который еще называют гормоном стресса», — рассказывают американские исследователи.

Особенную осторожность следует проявлять женщинам. Ученые выяснили, что любовные утехи во время стресса с очень высокой долей вероятности вызывают у женщин весьма серьезные психологические проблемы, которые в отдельных случаях становятся необратимыми.

«В общем, если вы женщина, то относитесь к интиму во время стресса с особенным вниманием, потому что в обратном случае вы рискуете приобрести как минимум серьезную депрессию», — резюмируют ученые.